ECOLE ELEMENTAIRE SIDY LAMINE SOW

Emplois du temps par classe des CI et des CP

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cpb 211114
  • Taille : 42.82 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cpa 211114
  • Taille : 42.68 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cib 211114
  • Taille : 42.78 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cia 211114
  • Taille : 42.66 Ko
yes /

Télécharger

Emplois du temps par classe des CE1 et des CE2

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow ce2b 211114
  • Taille : 42.99 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow ce2a 211114
  • Taille : 42.82 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow ce1b 211114
  • Taille : 42.99 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow ce1a 211114
  • Taille : 42.82 Ko
yes /

Télécharger

Emplois du temps par classe des CM1 et des CM2

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cm2b 211114
  • Taille : 42.11 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cm2a 211114
  • Taille : 41.93 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cm1b 211114
  • Taille : 42.1 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cm1a 211114
  • Taille : 41.93 Ko
yes /

Télécharger

1. Coordonnées de l’école

 

Adresse

Téléphone

e-mail

Site

Kasnack, Kaolack, nationale 1, derrière le CEM Elhadj Moustapha NDIAYE

 

 

 

 

 

2. Personnel administratif

2.1.                    Le Directeur

 

  • Prénom(s) et nom : Massaër  Guèye LO
  • Date et lieu de naissance : 30/11/1958, à Rufisque
  • Date d’entrée dans la fonction : 30/10/1980

2.2.                    La Cellule pédagogique

  • Prénom (s) et nom : Massaër GUEYE LO, le Directeur
  • Prénom (s) et nom : Fallou DIENG
  • Prénom (s) et nom : Jean Michel NIANE
  • Prénom (s) et nom : Mamadou GUEYE
  • Prénom (s) et nom : Ndèye Fatou NDIAYE
  • Prénom (s) et nom : Waly NDOUR
  • Prénom (s) et nom : Bineta DIATTA
  • Prénom (s) et nom : Rachelle Oudiane BOISSY
  • Prénom (s) et nom : Pape Aly NDOYE
  • Prénom (s) et nom : Coumba Daga DIOP
  • Prénom (s) et nom : Elh. Fallou MBOUP
  • Prénom (s) et nom : Anna FAYE
  • Prénom (s) et nom : Dior Rosa CISSE
  • Prénom (s) et nom : Gaëlle SY

3. Personnel enseignant par sexe et par classe

 

N° d’ordre

Classe 

Prénom(s) 

Nom

Grade

1

CI A

Anna

 

FAYE

IA2/2

2

CI B

Dior Rosa

CISSE

MC+CAP

3

CP A

Coumba Daga

DIOP

MC+CAP

4

CP B

Elh. Fallou

MBOUP

IPCE

5

CE1 A

Rachelle Oudiane

 

BOISSY

I2/2

6

CE1 B

Pape Aly

NDOYE

MC+CEAP

7

CM1 A

Mamadou

GUEYE

I2/4

8

CM1 B

Ndèye Fatou

 

NDIAYE

I2/2

9

CM2 A

Fallou

DIENG

I2/4

10

CM2 B

Jean Michel

NIANE

MC+CAP

 

 

4. Effectifs par classe et par sexe

N° d’ordre

Classe 

Garçons

Filles

Total

1

CI A

18

22

40

2

CI B

22

20

42

3

CP A

18

20

38

4

CP B

22

21

43

5

CE1 A

27

16

43

6

CE1 B

22

19

41

7

CE2 A

19

13

32

8

CE2 B

12

17

29

9

CMA

21

20

41

10

CM1 B

15

17

32

11

CMA

16

14

30

12

CM2 B

12

19

31

TOTAL

224

218

442

 

5. Emplois du temps par classe

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Ajouter un commentaire

Vous utilisez un logiciel de type AdBlock, qui bloque le service de captchas publicitaires utilisé sur ce site. Pour pouvoir envoyer votre message, désactivez Adblock.

Date de dernière mise à jour : 12/12/2014

×