ECOLE ELEMENTAIRE SIDY LAMINE SOW

Emplois du temps par classe des CI et des CP

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cpb 211114
  • Taille : 42.82 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cpa 211114
  • Taille : 42.68 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cib 211114
  • Taille : 42.78 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cia 211114
  • Taille : 42.66 Ko
yes /

Télécharger

Emplois du temps par classe des CE1 et des CE2

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow ce2b 211114
  • Taille : 42.99 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow ce2a 211114
  • Taille : 42.82 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow ce1b 211114
  • Taille : 42.99 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow ce1a 211114
  • Taille : 42.82 Ko
yes /

Télécharger

Emplois du temps par classe des CM1 et des CM2

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cm2b 211114
  • Taille : 42.11 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cm2a 211114
  • Taille : 41.93 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cm1b 211114
  • Taille : 42.1 Ko
yes /

Télécharger

  • Nom du fichier : Emploi du t sidy lamine sow cm1a 211114
  • Taille : 41.93 Ko
yes /

Télécharger

1. Coordonnées de l’école

 

Adresse

Téléphone

e-mail

Site

Kasnack, Kaolack, nationale 1, derrière le CEM Elhadj Moustapha NDIAYE

 

 

 

 

 

2. Personnel administratif

2.1.                    Le Directeur

 

  • Prénom(s) et nom : Massaër  Guèye LO
  • Date et lieu de naissance : 30/11/1958, à Rufisque
  • Date d’entrée dans la fonction : 30/10/1980

2.2.                    La Cellule pédagogique

  • Prénom (s) et nom : Massaër GUEYE LO, le Directeur
  • Prénom (s) et nom : Fallou DIENG
  • Prénom (s) et nom : Jean Michel NIANE
  • Prénom (s) et nom : Mamadou GUEYE
  • Prénom (s) et nom : Ndèye Fatou NDIAYE
  • Prénom (s) et nom : Waly NDOUR
  • Prénom (s) et nom : Bineta DIATTA
  • Prénom (s) et nom : Rachelle Oudiane BOISSY
  • Prénom (s) et nom : Pape Aly NDOYE
  • Prénom (s) et nom : Coumba Daga DIOP
  • Prénom (s) et nom : Elh. Fallou MBOUP
  • Prénom (s) et nom : Anna FAYE
  • Prénom (s) et nom : Dior Rosa CISSE
  • Prénom (s) et nom : Gaëlle SY

3. Personnel enseignant par sexe et par classe

 

N° d’ordre

Classe 

Prénom(s) 

Nom

Grade

1

CI A

Anna

 

FAYE

IA2/2

2

CI B

Dior Rosa

CISSE

MC+CAP

3

CP A

Coumba Daga

DIOP

MC+CAP

4

CP B

Elh. Fallou

MBOUP

IPCE

5

CE1 A

Rachelle Oudiane

 

BOISSY

I2/2

6

CE1 B

Pape Aly

NDOYE

MC+CEAP

7

CM1 A

Mamadou

GUEYE

I2/4

8

CM1 B

Ndèye Fatou

 

NDIAYE

I2/2

9

CM2 A

Fallou

DIENG

I2/4

10

CM2 B

Jean Michel

NIANE

MC+CAP

 

 

4. Effectifs par classe et par sexe

N° d’ordre

Classe 

Garçons

Filles

Total

1

CI A

18

22

40

2

CI B

22

20

42

3

CP A

18

20

38

4

CP B

22

21

43

5

CE1 A

27

16

43

6

CE1 B

22

19

41

7

CE2 A

19

13

32

8

CE2 B

12

17

29

9

CMA

21

20

41

10

CM1 B

15

17

32

11

CMA

16

14

30

12

CM2 B

12

19

31

TOTAL

224

218

442

 

5. Emplois du temps par classe

Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Date de dernière mise à jour : 12/12/2014

×