3. Services départementaux de Kaolack

3.                    Services départementaux de Kaolack

N° d’ordre

Nom du Service départemental

/Ministère de tutelle

Chef de service et adjoint

Prénom(s) 

Nom

Téléphone

Adresse électronique

1

Service départemental de l’Action Sociale/

Chef de Service départemental

Mme Adama

THIAM

 

 

Adjoint au Chef de Service départemental

 

 

 

 

2

Service départemental de développement communautaire/

Chef de Service départemental

 

 

 

 

Adjoint au Chef de Service départemental

 

 

 

 

3

Service départemental  d’Appui au Développement Local/

Chef de Service départemental

Anna

DIOP

 

 

Adjoint au Chef de Service départemental

 

 

 

 

4

Service départemental de la Jeunesse/

Chef de Service départemental

Amadou Sèye

GUEYE

 

 

Adjoint au Chef de Service départemental

 

 

 

 

5

Service départemental des Sports/

Chef de Service départemental

Karim

DIOP

 

 

Adjoint au Chef de Service départemental

 

 

 

 

6

District Sanitaire de Kaolack/

Médecin-Chef de district

Dr. Papa Abdoulaye

SECK

 

 

Adjoint au Médecin-Chef de district

 

 

 

 

7

District Sanitaire de Ndoffane/

Médecin-Chef de district

Dr. Tacko Aly

BA

 

 

Adjoint au Médecin-Chef de district

 

 

 

 

8

Inspection de l’Education et de la Formation (IEF) de Kaolack commune/MEN

Inspecteur

Aymérou

NDIAYE

 

 

Adjoint à l’IEF

 

 

 

 

9

Inspection de l’Education et de la Formation (IEF) de Kaolack commune/MEN

Inspecteur

 

LY

 

 

Adjoint de l’IEF

 

 

 

 

 

10

Service Départemental du Développement Rural/

Chef de Service départemental

Papa Momar

KHOULE

 

 

Adjoint au Chef de Service départemental

 

 

 

 

11

Service Départemental de l’Elevage/

Chef de Service départemental

Serigne Modou

TAMBEDOU

 

 

Adjoint au Chef de Service départemental

 

 

 

 

12

Commissariat Central

Commissaire

Commissaire Djibril

CAMARA

 

 

 

 

 

 

 

13

Brigade de gendarmerie

Commandant de brigade

Abdou

DIOP

 

 

 

 

 

 

 

14

31ème compagnie des sapeurs pompiers

Commandant de compagnie

Lieutenant Cheikh Tidiane Sy

NDIAYE

 

 

 

 

 

 

 

15

Sous-brigade d’hygiène

Chef de sous-brigade

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16

4ème Brigade Mobile de Sureté (BMS)

Commissaire

Cheikhou

BA

 

 

 

 

 

 

 

17

Brigade des puits et forages

 

Mamadou

THIARE

 

 

 

 

 

 

 

18

Conseil Départemental de Kaolack

 

Baba

NDIAYE

 

 

 

 

 

 

 

19

Commune de  Kaolack/

Maire

Mariama

SARR

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

20

Commune de Kahône/

Maire

Ousseynou

SENGHOR

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

21

Commune de Ndoffane/

Maire

Samba

NDIAYE

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

22

Commune de Gandiaye/

Maire

Papa Songué

DIOP

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

23

Commune de Thiomby

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

 

24

Commune de Dya

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

25

Commune de Ndiébel

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

26

Commune de Ndiédieng

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

27

Commune de Keur Socé

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

28

Commune de Ndiafatte

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

29

Commune de Keur Baka

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

30

Commune de Latmingué

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

31

Commune de Thiaré

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

32

Commune de Sibassor/

Maire

 

 

 

 

1er /1ère Adjoint (e)au Maire

 

 

 

 

33

Sous-Préfecture de Koumbal

Sous-Préfet

Samba

HANNE

 

 

 Adjoint (e)au Sous-Préfet

 

 

 

 

34

Sous-Préfecture de Ndiédieng

Sous-Préfet

Ousmane

LY

 

 

 Adjoint (e)au Sous-Préfet

 

 

 

 

35

Sous-Préfecture de Ngothie

Sous-Préfet

Malick

THIAW

 

 

 Adjoint (e)au Sous-Préfet

 

 

 

 

 

×